Главная Блоги местных жителей Авто Секреты успеха начинающего водителя.

Секреты успеха начинающего водителя.

Авто

Каждый человек, даже только приступивший к изучению такого искусства, как вождение автомобиля, понимает, что теоретических знаний для этого не достаточно, хотя и были пройдены тесты, сдан пдд онлайн экзамен 2014, нужно иметь еще и практические навыки. Как правило, в автошколах вторая часть обучения проходит только при участии инструктора по вождению. Если человек садится за руль впервые в жизни, он, несомненно, испытывает страх. О том, как справиться со страхом, читайте далее.

Понятно, что человек, испытывающий страх, не может управлять автомобилем уверенно и твердо. Как только он занимает место водителя, все знания, полученные во время теоретических занятий, улетучиваются, а значит, вряд ли удастся нормально осваивать новый практически материал.

Первым советом в такой ситуации будет совет расслабиться. Сядьте на место водителя, вдохните, затем выдохните и смело и уверенно положите руку на руль. Другую руку сразу положите на рычаг, который переключает скорости. Осмотритесь, пусть ваши глаза привыкнут к панели управления. Посмотрите на пол. Слева вы увидите педаль сцепления, а с правой стороны располагается педаль газа. Главное, успокоиться, только тогда вы сможете слушать и исполнять то, что говорит вам ваш инструктор. Именно поэтому первые занятия проходят на специальной площадке для тренировок, где ученик приобретает уверенность в себе.

После того, как тренировочная площадка полностью освоена, новичок за рулем должен выехать в город. И здесь появляется новая волна страха. Машины, люди, светофоры – все это начинает мелькать перед глазами абсолютно беспорядочно. Тем более, что нужно еще не забывать, что существуют приборы, которые нужно переключать, и правила дорожного движения, которые нужно обязательно соблюдать. Водитель должен очень внимательно следить за всей ситуацией на дороге, ничего не упускать.

07.11.2013 Саша Шмаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #