Главная Блоги местных жителей Авто Как правильно выбрать защитный шлем для мотоцикла

Как правильно выбрать защитный шлем для мотоцикла

Авто

Сегодня предлагается огромное разнообразие мотоциклетных шлемов разного назначения и стиля, изготовленных из самых разнообразных материалов. Благодаря этому, всегда можно подобрать мотошлем, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. Достаточно проявить немного терпения, и Вы станете обладателем по-настоящему хорошего шлема, который обеспечит максимальный комфорт и безопасность.

Прежде всего, нужно определиться, для каких целей Вам нужен мотошлем. Все они делятся на два класса – внедорожные и дорожные. Внедорожные мотошлемы рассчитаны на небольшие скорости, поэтому основной упор в таких моделях делается на эффективную вентиляцию. Дорожные мотошлемы предназначены для езды на скоростных автомагистралях. Покупая внедорожный шлем, нужно обязательно позаботиться о приобретении специальных очков. Если Вы планируете ездить и по бездорожью, и по дорогам,  единственным решением будет покупка двух разных шлемов.

 

Как мотошлем обеспечивает защиту

 

Правильно выбранный мотошлем защищает голову мотоциклиста за счет плотного прилегания и рассеивания удара на всю площадь черепной коробки. Защиту обеспечивает:

 

  • Жесткая и прочная оболочка мотошлема, которая поглощает большую часть энергии удара.
  • Плотно прилегающие к голове внутренние прокладки, которые не дают голове болтаться внутри шлема.
  • Небольшой вес мотошлема, который снижает силу воздействия удара на позвоночник.
  • Гладкая обтекаемая наружная поверхность, которая скользит по дорожному покрытию.

 

Лучше всего покупать шлем, исходя из финансовых возможностей. При этом нужно понимать, что через несколько сезонов его потребуется заменить. Даже при аккуратном использовании мотоциклетный шлем изнашивается, теряет свои защитные свойства и привлекательность. Постепенно становятся жестче, уплотняются и сжимаются внутренние прокладки, поэтому шлем более свободно садится на голову и доставляет дискомфорт. Кроме того, на шлем ежедневно воздействуют ультрафиолетовые лучи, случайные удары и падения. Застежка мотошлема тоже со временем изнашивается и становится не такой надежной.

Для того, чтобы купить мотошлем, вовсе не обязательно тратить время на походы по магазинам и достаточно иметь домашний компьютер. Наиболее удобный способ приобретения шлема – это его покупка в интернет-магазине. Одним из лучших в этой сфере магазинов является  интернет-магазин компании RedonMotors, в ассортименте которого имеется огромный выбор мотошлемов и других аксессуаров ведущих мировых брендов. Профессиональные консультанты этого магазина ответят на все Ваши вопросы и помогут выбрать идеально подходящую модель.

 

Принципиальные моменты выбора мотошлема

 

Чтобы купить хороший мотоциклетный шлем, достаточно знать некоторые условия, которые обязательно должны соблюдаться:

 

  • Шлем должен туго и плотно сидеть на голове, но при этом не вызывать дискомфорта.
  • Шлем нужно обязательно подбирать не только по размеру, но и по форме головы.
  • Нужно рассчитывать, что мотошлем должен служить не более 2-3 лет.
  • Шлем должен иметь минимальный вес и качественную внутреннюю отделку.
  • Желательно, чтобы на внешней поверхности шлема было как можно меньше выступающих частей.
  • Отдавайте предпочтение известным производителям.

 

Возможно, Вам придется потратить немало времени выбор мотошлема, но об этом не стоит жалеть: хороший мотошлем сможет защитить Вас в самых разных ситуациях, а в некоторых случаях он способен спасти жизнь. Поэтому к выбору мотошлема следует относиться со всей ответственностью и серьезностью.

 

25.11.2014 Саша Шмаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #