Главная Блоги местных жителей Авто Качественные шины - залог комфортной и безопасной езды

Качественные шины - залог комфортной и безопасной езды

Авто

Вряд ли кто-то из автомобилистов хотя бы однажды задумывался над тем, как много усилий тратится на изготовление обыкновенной покрышки автомобильного колеса или на размещение производства. На самом же деле в её создании принимают участие множество ученых, а на изобретение новых инновационных конструкций уходят миллионы и даже миллиарды долларов. И это неоспоримый факт!

Но, несмотря на величину вложенных человеческих и материальных ресурсов, производство автошин не снижается, а набирает обороты из года в год. И результатом всего этого процесса является не только баснословная прибыль, идущая на банковские счета владельцев шинных компаний, но и рост безопасности и комфорта автомобилистов. Ведь ничто не ценится владельцем автомобиля так высокого, как приятная поездка благодаря хорошему сцеплению шин с дорожным покровом, и как следствие уверенность в том, что ситуация всегда находится под чутким контролем. Неудивительно, что это и стало на сегодняшний день причиной роста конкуренции среди производителей автомобильных шин.

С целью привлечения новых клиентов и удержания старых от перехода к конкурентам «шинные монстры» не перестают удивлять потребителей всё новыми моделями шин, при производстве которых используются инновационные технологии и передовые идеи. Однако, не исключены ситуации, когда появившиеся новинки похожи друг на друга подобно близнецам и отличаются только лишь названиями. Является ли это результатом промышленного шпионажа или же это мгновенная реакция на изменения в потребностях и спросах потребителях – ответ так и остается загадкой. Одним из наиболее известных в потребительских кругах России является финская компания NOKAIN, отличающаяся своим ответственным подходом к проектированию и производству автомобильных шин.

Одной из последних знаменательных разработок этой компании стало производство покрышек, имеющих вырезы противоскольжения на протекторе, что исключает скольжение автомобиля в случае резких поворотов, а вот размещение медицинских технологий гораздо труднее. Эти вырезы представляют собой канавки с острыми углами, призванные обеспечить отличное сцепление шины с дорожным покрытием. Второй особенностью последних разработок компании стало придание С-образной формы ламелям шины с целью достижения большей устойчивости покрышки без потери сцепных свойств. Результаты, достигнутые этим нововведением, в полной мере окупают цену автошин компании NOKAIN.

07.02.2014 Саша Шмаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #