Главная Блоги местных жителей Авто Извечный выбор: оригинальные или не оригинальные автозапчасти?

Извечный выбор: оригинальные или не оригинальные автозапчасти?

Авто

Под маркой Ауди немецкая автомобильная компания в составе концепна Volkswagen Group  выпускает легковые и грузовые автомобили. Эти автомобили считаются одними из самых комфортных и надежных в мире. Но их надежность, совсем не гарантирует,вечность их деталей. В любом случае, со временем некоторые детали потребуют замены. Автомобильное производство на сегодняшний день предлагает оригинальные автозапчасти, которые, в обязательном порядке, проходят сертификацию и имеют соответствующие документы. Можно также приобрести и не оригинальные детали.

Оригинальные запчасти АУДИ производятся по индивидуальному заказу производителя для определенной марки машины и должны иметь конкретные характеристики и отвечать определенным стандартам. Не оригинальные детали производятся в массовом масштабе не для какой-либо определенной марки автомобиля. Они похожи на оригинальные детали в целом, но эта схожесть не предполагает точного соответствия конкретным характеристикам.

Автомобилисты сами принимают решение о том, какие детали использовать при ремонте. Особенно сложно делать такой выбор россиянам - владельцам иномарок: оригинальные детали заказать или купить довольно сложно, а отечественные детали доступны в любое время. Эти и объясняется некая спорность данного вопроса.

Замена деталей и ремонт автомобиля в целом требует быстроты и качества. Кроме того, насколько правильно и быстро будет установлена поврежденная деталь, зависят эксплуатационные характеристики всей машины в дальнейшем.Сейчас вся продукция в каталогах фирм-производителей четко промаркирована. Покупка деталей не составит труда. Оригинальные детали для автомобилей поставляются, исключительно, официальными дилерами.

Главным преимуществом оригинальных деталей является их точное соответствие параметрам автомобиля - каталог AUDI. При установке таких деталей исключен момент подгонки и переделывания ремонтных работ. Не оригинальные детали, к сожалению, не могут дать того же. Они типичны и не соответствуют параметрам автомобиля в точности, что может повлечь за собой дополнительные манипуляции с машиной. Производством таких деталей очень часто занимаются не профессиональные компании, которые не имеют соответствующих документов и качество их деталей заставляет желать лучшего. Не оригинальные детали могут послужить причиной автомобильных аварий.

28.11.2013 Саша Шмаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #