Главная Блоги местных жителей Экономика Виды мебельной ткани и уход за ней

Виды мебельной ткани и уход за ней

Экономика

 В каждом доме присутствует много различных элементов мебели, выполненных из всевозможных материалов. Время от времени за ней нужно ухаживать, чистить от пыли и грязевых пятен. Для каждого вида мебельной обивки существуют свои особенные виды чистки, мойки и сушки. интернет-каталог "Мебель" предлагает приобрести шкафы купе недорого от производителя.

Одним из наиболее прочных и долговечных видов мебельной ткани является жаккард. Однако этот вид натурального тканого материала совершенно не подходит для тех домов, где есть домашние животные, которые часто своими когтиками вытягивают нити из ткани. Уход за такой тканью несложный: пятна можно замывать слабым мыльным раствором, а при чистке следует избегать резких движений и не использовать жестких щеток и насадок пылесоса.

Другим видом мебельной ткани является флок. Это искусственный материал, имеющий вид основы с наклеенным на нее мелким ворсом. В отличие от жаккарда, флоку не страшны домашние питомцы, его очень трудно порвать. Пятна выводить с этой ткани можно только сухими соответствующими средствами. Раз в неделю материал следует очищать от пыли любым способом, а раз в год съемную обивку из флока можно простирнуть в стиральной машине в режиме деликатной стирки. Сушку флока следует проводить в расправленном виде и без утюга.

Велюр также можно отнести к одному из наиболее излюбленных среди покупателей материалов. Во время чистки с ним тоже нужно обходиться бережно и нежно, без резких надавливаний и трения. С этой целью лучше всего подойдет мягкая ткань, смоченная в сильно разведенном водой чистящем средстве.

Одним из самых прочных обивочных материалов считается шенилл. Материал практичен и устойчив к загрязнениям и механическим повреждениям. Однако нужно всегда помнить, что это тоже материал и во время уборки мочить его не стоит. Для этого материала, как и для гобелена, рекомендуется сухая химическая чистка.

15.10.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #