Главная Блоги местных жителей Экономика Продать или сдать в аренду?

Продать или сдать в аренду?

Экономика

Всегда хорошо иметь собственную недвижимость в крупном городе, будь то квартира или офисное помещение. На этом можно неплохо заработать, сдав помещения в аренду. Но вот жить в большом шумном городе хочется далеко не каждому, в особенности, если есть возможность приобрести жилье где-нибудь в живописном месте. Желательно, чтобы это был собственный дом с приусадебным участком, баней и т.д. Ваше желание легко может осуществиться. Просто обратите свое внимание на Псковскую область, один из Северо-Западных регионов России.

Недвижимость в Псковской области легко приобрести по низкой цене. Связано это с тем, что на продажу выставляются, как правило, объекты в критическом состоянии, либо объекты, которые владельцу необходимо продать как можно быстрее. Однако, при правильном вложении денег, такой объект может резко вырасти в цене.

В случае, если вы не желаете продавать такую недвижимость, вы можете неплохо заработать на сдаче ее в аренду. В случае, если вы хотите осуществить продажу домов в псковской области, будьте предельно внимательны – не связывайтесь с разного рода сомнительными агентствами по недвижимости. Обратитесь в то агентство, которое уже зарекомендовало себя на протяжении многих лет. В таком случае ваша сделка будет совершена абсолютно чисто с юридической точки зрения.

Сейчас уже трудно найти такой жилой комплекс, где первый этаж не сдавался бы в аренду под разного рода рабочие помещения. Это могут быть торговые павильоны, парикмахерские, косметические салоны, банки и т.д. Но выгоднее ли выкупить такое помещение, или лучше все же взять его в аренду?

Как правило, еще до сдачи жилого комплекса застройщик уже знает, какие именно помещения будут располагаться на первом этаже. Они либо уже проданы, либо арендуются. Стоимость, как купли, так и аренды будет зависеть от того, что именно за организация будет располагаться в помещении. Кроме того, на цену также повлияет площадь помещения, качество внутренней отделки. Одним из важнейших факторов станет район, в котором находится помещение.

Покупка помещения для офиса или магазина/салона считается достаточно выгодной сделкой. Но такой вариант возможен не всегда, так как зачастую владелец частного бизнеса не имеет юридического права приобрести недвижимость. Объясняется это тем, что занятие торговлей считается оборотным бизнесом, а по закону весьма проблематично выделит деньги из бизнеса на приобретения чего-либо.

26.09.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #