Главная Блоги местных жителей Экономика Настенные светильники - бра

Настенные светильники - бра

Экономика

Настенные комнатные светильники являются как бы дополнением к основным потолочным источникам освещения будь то гостиной, зала, спальни или коридора. Часто настенные светильники составляют единую коллекцию вместе с люстрой. Одним из видов подобного рода спутников-светильников люстры стал бра. Название светильника происходит от французского слова «bras», которое переводится как «рука». И действительно: бра крепится на стену при помощи тонкой изящно изогнутой арматуры, которая чем-то напоминает руку, держащую плафон, выполненный из ткани или стекла. Помимо основной (осветительной) цели, светильник бра выполняет в помещении и декоративную роль. Коллекционные и дорогие бра украсят любую комнату даже в выключенном положении.

Следует заметить, что с местом, где будет крепиться бра, следует определиться еще на стадии ремонта в помещении, т.к. необходимо заранее позаботиться о подводе электропроводки. Чаще всего включение люстра и бра располагается на одном выключателе или на двух, расположенных рядом. Все зависит от того, какой уровень освещенности нужен: если яркий, то включается и люстра и бра, а если достаточно лишь спокойного вечернего света, то хватит одного бра. Вообще, свет от бра по своей сути является мягкий и уютный, располагающий к отдыху. Иногда в помещении достаточно одного лишь света бра или любого другого настенного светильника без установки на потолке люстры. Чаще всего это коридоры, а также могут быть и спальни.

Самыми известными производителями осветительных приборов (люстр, бра, торшеров, настенных и уличных светильников и т.д.) в Европе и мире являются компании Massive, Arte, Globo, Eglo. Каждая из них хороша по своему. Например, компания Massive по результатам за 2010 год была признана первой в Европе по продажам, а компания Eglo – второй. Конек компании Arte – это производство светильников классических форм, и в этом сегменте у нее лидирующие позиции.

16.01.2014 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #