Главная Блоги местных жителей Экономика Как выбрать магазин в сети

Как выбрать магазин в сети

Экономика

Все больше людей старается совершать покупки, не выходя из комфортного жилища, сидя перед монитором компьютера. Сеть Интернет наполнена виртуальными магазинами, продающими различные товары, цены которых очень сильно рознятся в зависимости от условий оплаты, а также доставки. Собственно поэтому большинство покупателей старается решить, где именно приобрести понравившуюся технику.

Современный интернет магазин бытовой техники имеет довольно обширные каталоги поставляемой продукции, списки которых можно отсортировать по различным критериям, включая марку, цену и страну-производителя. Также покупатель может сравнить между собой понравившиеся модели.

Стоит отметить, что стоимость бытовой техники в сети всегда меньше, так как ведение деятельности на территории крупных торговых центров сопровождается дополнительными накладными расходами, которых попросту нет при ее продаже через интернет. Стоит помнить, что бытовая техника относится к категории дорогостоящих товаров, при этом фактически никто не может гарантировать, что купленный аппарат не сломается в ближайшее время. Из этого следует, что при выборе магазина бытовой техники нужно узнать предоставляют ли они гарантию, в случае отсутствия сервисного обслуживания не рекомендуется приобретать технику, даже если ее стоимость несколько ниже, чем в других магазинах. Необходимо обращать внимание на способы оплаты и доставки товаров. Как правило, в магазинах предлагается несколько вариантов, включая оплату электронными деньгами, наличными средствами, безналичным расчетом и иными подобными способами. Наиболее надежным вариантом является оплата наличными средствами в момент получения товара, тогда у покупателя есть возможность проверки работоспособности техники, а также правильности заполнения сопроводительной документации. Не стоит выбирать интернет магазины, где условия оплаты заказа не будут паритетными. В частности, в случае требования стопроцентной предоплаты путем перевода денег на неизвестный счет, лучше выбрать магазин с более прозрачными и приемлемыми условиями.

23.12.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #