Главная Блоги местных жителей Экономика Как не оказаться на вокзале вместо общежития

Как не оказаться на вокзале вместо общежития

Экономика

Строки из старой песенки советских времён «Я пока что живу в общежитии» приобретают сейчас совершенно иное звучание. Для многих «понаехавших тут» при недоступности других видов жилья в столице это является пределом мечтаний. Не стоит обсуждать политику московских властей, поскольку рынок есть рынок. Лучше сосредоточиться на том, как не стать при поиске жилья жертвой обмана, так как желающих поживиться за счёт приезжих «лохов» на рынке недвижимости более чем достаточно.

Найти телефонные номера общежитий в Москве недорого при современных технологиях не составит никакого труда. Гораздо сложнее их все обзвонить. Ещё труднее убедиться по телефону, что качество жилья хотя бы по минимуму соответствует элементарным санитарно-эпидемиологическим нормам. Можно посоветовать сразу же исключить из списка обещания за 10000 рублей разместить в центре города. Скорее всего, «сотрудничество» закончится на стадии получения аванса. В среднем одно койко-место в сутки стоит сейчас не меньше 200-320 рублей. Выгадать удастся тем, кто едет покорять столицу компанией и готов арендовать целую комнату. Лучше, как и при бронировании гостиниц, договориться с администрацией заранее, чтобы не пришлось тратить лишнее время и деньги, если какой-либо вариант сорвётся.

Собственники общежитий редко размещают объявления самостоятельно, чаще поручая поиск жильцов агентствам. Не все из них, даже имеющие собственный офис, одинаково добросовестны и порядочны. Клиента должно насторожить, если ему предлагают заключить договор на предоставление информационных услуг, который не обязывает ни к чему, кроме сообщения адреса и телефона. Вернуть деньги вряд ли удастся даже через суд, поскольку составлением таких текстов занимаются профессионалы и с точки зрения закона сделка будет вполне легальной. Обращаться можно только в проверенное агентство.

06.12.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #