Инженерные изыскания

Экономика

Инженерные изыскания в строительстве – это такие работы, которые проводят для всеобъемлющего исследования площадки, трассы строительства, района, источников водоснабжения и многих других материалов, которые необходимы для создания технически обоснованных и экономически целесообразных решений в создании проекта и строительстве объекта. Также необходимо учитывать охрану природной среды, рациональное использование ее ресурсов, получить данные относительно предположительных изменений природной среды из-за воздействия строительства и эксплуатации здания.

Именно с инженерных изысканий начинается процесс строительства и эксплуатации объекта. Это один из самых важных видов строительных работ. Любое здание объединяет в себе три взаимодополняющих фактора: инженерный, технологический и строительный. Самая сложная роль по праву принадлежит инженерной составляющей. Ее главная цель заключается в обеспечении здания газом, водой, энергоресурсами, воздухом. Обязательные элементы включают большой список систем: системы канализации, пожаротушения, электричества, теплой и горячей воды, подачи газа и многие другие.

Если в доме присутствуют данные системы, то его владелец обязан постоянно проводить техническое обслуживание. При выполнении данного процесса, владелец должен проверить как работают все системы и исправны ли они. Если при проверке обнаружена неисправность, ее необходимо устранить в достаточно быстрые сроки. Даже если она не мешает работе других систем здания. Как показывает практика, не каждый владелец знает о том, как правильно необходимо выполнять обслуживание и что требуется для этого. Иногда вина лежит не на владельцах домов, а на отсутствии времени. Происходят разные ситуации. Однако рано или поздно владельцу здания придется провести обслуживание инженерных систем дома.

При проверке системы водоснабжения нужно убедиться в том, что трубы не имеют протечек. Также обратить особое внимание нужно и на ржавчину.

25.09.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #