Главная Блоги местных жителей Экономика Для чего нужен обмен электронных валют? Рассказываем!

Для чего нужен обмен электронных валют? Рассказываем!

Экономика

Человек несведущий в данной теме ничего, но всерьез заинтересованный  может найти в интернете море противоречивой информации об этом. Действительно сложно разобраться в этой достаточно глубокой теме и понять какой же смысл в обмене электронных валют. Что значит сама процедура и кому она вообще нужна? Мы можем отвественно заявить, что обмен электронных валют позволяет ощутимо сэкономить, а на сбереженные, довольно приличные суммы денег ездить в отпуск. Это первое, на что следует обратить прежде внимание. 

Второе - это цель этих обменов, а точнее сервисов. Их цель пополнять свои счета в платежных системах или банках путем обмена электронных валют со своего же счета в банке или платежной системе. Звучит немного запутанно. Но сама процедура выглядит именно так. Что же она дает? Возьмем, к примеру, ситуацию с обычным переводом денег с банковского или иного счета на счет платежной системы или банка. 

В этом случае вы оплачиваете комиссию за перевод, она довольно внушительная и варьируется от 1 до 5 процентов от суммы перевода. И часто она может быть не менее определенной суммы, например, не менее 50 рублей. Вне зависимости от суммы перевода, т.е. представим, что вам нужно перевести 100 рублей, вам все равно придется заплатить не менее 50 за перевод, а это уже 50 процентов от суммы перевода. А что же даст обмен электронных валют? Он позволит не платить эти 50 рублей. С помощью специальных сервисов обмена электронных валют вы переводите деньги с одного своего счета на другой, вне зависимости от того, где он, в банке ли или в платежной системе. 

На портале ElRates.net есть список сервисов обмена, изучив которые, вы сможете выбрать оптимальный курс обмена. Иногда, не часто, но все же это бывает, вы сможете совершить обмен электронных валют по самом лучшему курсу. Он будет равен один к одному, что означает, когда вы положите на счет 100 рублей, вам поступит также 100. Словом, вы экономите прилично. 

Но обязательно сверяйте информацию на портале по сервисам обмена электронных валют. Чтобы обезопасить свои финансы, иначе деньги могут уплыть в неизвестном направлении. Портал вам поможет в подборе оптимального сервиса и лучшего курса. У портала есть отличный интерфейс поиска, он очень удобен для новичка. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что вам придется искать что-то самому. Так может сэкономить любой человек, который использует электронные деньги!

 

20.11.2013 Даня Вятчинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #