Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Статусы как способ самовыражения

Статусы как способ самовыражения

Hi-Tech и интернет

Жизнь каждого из нас прочно опутали социальные сети. Как узнать, что происходит в мире или договориться о встрече с давним приятелем? Конечно же, с помощью Фейсбука, Контакта или Одноклассников. В любое время суток здесь можно послушать музыку, поделиться новостями или просто перекинуться парой слов. Сюда же мы приходим и в те моменты, когда эмоции переполняют, и хочется просто сообщить о них всему миру, не адресуя своего послания никому конкретному. Выразить всю гамму чувств помогают статусы про жизнь, лаконично сообщающие всем, кто заходит на страничку, о душевных переживаниях или настроении ее владельца.

Статус – это не просто крик в пустоту. Это способ поиска единомышленников, тех, кто думает и чувствует то же, что и ты. Не случайно ведь на такие обращения, как правило, откликаются именно те, кто в данный момент испытывает схожие переживания и тоже ищут человека, с которым можно было бы поделиться своими эмоциями. Статусы и демотиваторы demotivatorpics.ru служат прекрасным поводом завязать разговор и найти еще немало тем для общения и общих интересов.

Нередко статус служит завуалированным предложением поговорить или даже призывом о помощи. Некоторым людям гораздо проще общаться на просторах интернета, чем в реальной жизни. В самом деле, для того, чтобы обратиться со своими проблемами к кому-то из друзей или завязать непринужденную беседу с человеком, которого не видел много лет, потребуется недюжинная смелость. А вот откликнуться на новый статус и под этим предлогом завязать общение оказывается гораздо проще, а потому емкие и точны фразы, выбранные в качестве статуса для социальной сети, становятся тем недостающим звеном, которое объединяет людей, волею судьбы утративших связь друг с другом.

Красивый и оригинальный статус - это, помимо всего прочего, прекрасное средство выделиться среди многомиллионной толпы пользователей социальной сети. Именно он бросается в глаза при первом посещении страницы и нередко заставляет подольше на ней задержаться. Остроумные статусы для одноклассников побуждают окружающих повнимательнее приглядеться к человеку, их размещающему, позволяют увидеть в нем интересного собеседника. Современные виртуальные способы общения заставляют нас по-особому выражать свое состояние и настроение. Интересные статусы как раз и созданы для того, чтобы человек мог максимально раскрыться и самовыразиться.

 

28.10.2013 Илья Рябов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #