Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Контроль за местоположением объекта

Контроль за местоположением объекта

Hi-Tech и интернет

RTLS представлена в виде системы локального вайфай-позиционирования, которая позволяет определить точное местоположение человека (или другого объекта) в заданном пространстве. Данная система соединяется с развернутыми вайфай сетями, при этом она использует все возможные широко распространенные стандарты WiFi сетей. Сюда можно отнести и D-Link, и НР, и Cisco. Система не нуждается в создании еще одной (дополнительной) инфраструктуры. Система RTLS работает по такому принципу:

- WiFi-метка устанавливается на отслеживаемый объект. Также может быть использован встроенный wifi -тег мобильного устройства, например, смартфона, ноутбука или планшета.

- В заданном пространстве должны находиться базовые wifi-станции. Они определяют местоположение объекта.

- Система непрерывно фиксирует данные о местонахождении объекта. Также она может вывести эту информацию на интерактивную карту помещения в режиме реального времени.

Благодаря подобной системе, человек имеет возможность создания контроля доступа в самые различные зоны. Если объект перемещается в запретную зону, то на экране контролера и wifi метке появляется предупреждающая надпись, которая сигнализирует о нарушении. К преимуществам системы можно отнести то, что она очень легко масштабируется, сохраняет историю передвижения объектов, может работать и в открытом, и закрытом пространстве, может показать местоположение объекта в помещении с точностью в один метр, использует в своей работе все существующие wifi сети.

На объект, за которым установлено наблюдение, ставится специальная бирка (tag). Она представляет собой сверхширокополосное UWB передающее устройство пучков наноимпульсов. Это позволяет следить за передвижением объекта с предельно высокой точностью в пространстве, а также тех местах, которые труднодоступны для прохождения радиосигналов.

18.10.2013 Илья Рябов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #