Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Как стать владельцем сайта за полчаса

Как стать владельцем сайта за полчаса

Hi-Tech и интернет

Из интернет-пользователей не желал стать обладателем собственного сайта только самый ленивый. Однако одних останавливает кажущаяся техническая сложность этого процесса, других – финансовые затраты. Между тем создать свой сайт теперь можно просто бесплатно и быстро. Для этого не нужно иметь специальных знаний языков программирования и владеть навыками работы в специальных программах. На помощь приходит конструктор сайтов Fo.Ru. Это может быть даже интернет-магазин, управлять содержимым которого владелец сможет с панели управления в личном кабинете.

Во первых, пользователю нужно зарегистрироваться. Затем выбрать дизайн из предлагаемых шаблонов, чтобы заполнить его нужной информацией - как текстовой, так и графической. Конструктор сайта имеет шаблоны, где представлены в готовом виде самые популярные типы модулей – Магазин, Фотоальбомы, блог, форум, форма для голосования, архив для размещения мультимедийных материалов и других файлов, форма обратной связи по e-mail, счётчик. Если выбрать специальный шаблон интернет-магазина, то здесь будет предложена корзина, различные способы оплаты, приём заказов через e-mail, CSV импорт/экспорт товаров.

Визуальный редактор похож на самый обычный Word. Работа с ним особых усилий не потребует, как и денежных средств. Правда, последний момент относится к одному тарифу из четырёх. Бесплатная версия предполагает минимальный лимит места на диске и ограничивает размеры файлов. Кроме того, размещаться сайт будет на домене третьего уровня. Оплачивать придётся только домен второго уровня, а также подключение одного из платных тарифов.

Выбранные компоненты будут подключены к панели управления. Каждый модуль настраивается отдельно, чтобы обеспечить реализацию индивидуальных пожеланий владельца. С панели управления сайтом можно размещать различные виды контента: статьи, описания товаров для продажи, записи в блог, опросы, сообщения на форум и т. д. В любое время есть возможность сменить дизайн, используя свои графические материалы для шапки и фона. Также можно размещать рекламные баннеры, создавать дополнительные профили и подключить к основному сайту домен второго уровня.

Переход с бесплатного тарифа на тариф расширит объём дискового пространства и предоставит такие дополнительные функции, как использование мета-тегов для поисковиков и создание фавикона.

24.12.2013 Илья Рябов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #