Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Бумага для печати фотографий

Бумага для печати фотографий

Hi-Tech и интернет

Большинство людей знают, что без высококачественной бумаги им не стоит надеяться на получение высоко результата печати. Для струйного принтера лучше всего использовать матовую фотобумагу. Подобная бумага позволяет получить яркую цветовую гамму и достаточно высокую долговечность оттиска. Это связано с тем, что матовая фотобумага отвечает самым высоким и требовательным стандартам качества. А вот если фотобумага имеет низкое качество, то она способна резко ухудшить качество печати.

Первое, что должно быть учтено при выборе бумаги для печати фотографий – это, конечно же, ее плотность. Использование для печати струйных принтеров Epson или каких-либо других принтеров предполагает работу с краской, то есть с жидкостью. Если используется дешевая бумага, которая имеет рыхлую структуру, то она очень быстро размокнет под воздействием чернил. И вместо четкой фотографии любой пользователь получит только лишь набор разноцветных клякс. А вот та бумага, которая не предназначается для струйной печати, как правило, имеет мелованное покрытие. Такая бумага вообще не способна впитать чернила. Поэтому ее вообще не должна быть использована в качестве носителя фотографий.

Бумага, применяемая для струйных принтеров, может быть поделена на два типа в зависимости от характера поверхности – это матовая бумага и глянцевая бумага. Глянцевую бумагу epson на printer-ciss-cartridge.ru/ рекомендуется применять в том случае, когда распечатанные фотографии будут храниться в альбоме. Эта бумага сильнее подвержена выцветанию и быстро теряет насыщенность оттенков под воздействием достаточно сильных прямых солнечных лучей. Но снимки, сделанные на глянцевой бумаге, являются более объемными и насыщенными. А вот матовая бумага практически не подвержена вредному воздействию окружающей внешней среды.

20.01.2014 Илья Рябов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #