Выбор штор.

Культура и общество

Сделать ваш интерьер более элегантным и роскошным очень легко, если заменить привычные шторы на роскошные. Таким способом можно создать праздничную обстановку в столовой или гостиной. Если сочетать роскошные шторы с утончённой сервировкой стола, то ваши гости смогут оценить роскошь и торжественность обстановки. Какие же шторы подойдут для особых случаев? Очень важно, что бы они соответствовали цветовой гамме помещения, а огромный выбор тканей для пошива штор можно найти на сайте компании http://www.shtori-optom.com. Невозможно добиться желаемого эффекта, если шторы будут диссонировать. Кроме цвета очень важен стиль штор. К примеру, в интерьере, который выполнен в стиле хай-тек очень неуместно будут смотреться массивные шторы из бархата в стиле барокко даже в праздничные дни.

Выбирая шторы, помните о времени года. Праздничные шторы летом должны обладать лёгкостью, изящно обрамляя окно. В зимнее время можно остановить свой выбор на более пышных шторах, особенно это будет уместно во время подготовки дома к Новогодним праздникам. Так как в это время в интерьере преобладают блестящие украшения, такие как дождик, серпантин, гирлянды и ёлочные игрушки, то можно выбрать шторы, сверкающие золотом, серебром или бриллиантовым блеском. Но помните, что не стоит сочетать одновременно в дизайне штор золото и серебро – это является признаком дурного тона.

В ванной комнате шторы могут выполнять одновременно несколько функций: применяют их для драпировки окон, для разделения пространства на зоны и для защиты от взглядов окружающих людей.

Для первого случая подойдёт прозрачная органза, которая эффектно смотрится и может легко вписаться в каждый интерьер. Если оптом приобрести такие шторы, то можно простое окно сделать главным элементом декора. Сейчас очень популярно использовать шторы для зонирования пространства. Это достаточно рациональное, практичное и эстетичное решение для деления ванной комнаты на разные функциональные зоны.

05.11.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #