Выбираем мобильный

Культура и общество

Технический прогресс – это та сфера жизни, которая меняется особенно быстро. Возьмем, к примеру, мобильные телефоны. если лет десять назад мобильник больше считался элементом роскоши, то сегодня без него уже трудно обойтись, а некоторым так вообще невозможно. И производители данных высокотехнологичных средств связи стараются как только могут. Сегодня на рынке мобильных телефонов каких только моделей не встретишь: тут вам и обычные моноблоки, и модели со всей клавиатурой, и слайдеры, и раскладушки. С помощью современных гаджетов можно делать практически все: играть, слушать музыку, смотреть фильмы, делать довольно качественные фотки, общаться в соц.сетях, читать газеты, делать покупки, оплачивать счета, заниматься бизнесом и т.д. Теперь у нас в карманах по сути мини-компьютеры, снабженные операционными системами и программными пакетами. Ну и кто теперь вспомнит об уличных телефонных будках?

Однако, когда вокруг такое изобилие мобильных телефонов, иногда бывает трудно определиться с выбором того, что нужно – глаза-то разбегаются, всего-то хочется. Конечно, прежде чем приступать к выбору, следует определиться с той суммой денег, которую можно потратить на приобретение мобильного телефона. Далее стоит четко ответить себе, для каких нужд приобретается мобильник – слушать музыку, общаться в социуме или лазать по Интернету? Не секрет, что некоторые люди, желая покрасоваться новеньким смартфоном, приобретают устройства, в котором не используют и трети всех его возможностей.

Когда с целью приобретения все будет ясно, то тогда можно думать о формах и цвете своего будущего мобильника. Здесь уж, как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет!» Если раньше, к примеру, очень популярными были модели-раскладушки или всевозможные слайдеры, то сегодня огромную популярность приобрели телефоны Samsung с сенсорным дисплеем.

Как уже говорилось, сегодняшний рынок мобильных телефон наводнен продукцией от разных производителей. Однако наиболее качественную и надежную мобильную продукцию, проверенную временем, производит лишь ряд компаний – это Motorola, Nokia, Samsung, LG и Sony Ericson. Однако, как известно, в мире достаточно ловких людей, которые умеют под вывеской известных и популярных брендов реализовывать обычные подделки. Поэтому, покупая мобильник, следует обращать особое внимание на страну-производителя.

23.12.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #