Главная Блоги местных жителей Культура и общество Преимущества шерстяного ковролина

Преимущества шерстяного ковролина

Культура и общество

Сегодня наиболее популярными материалами являются покрытия, в составе которых находятся синтетические волокна в сочетании с шерстью. Конечно, найти стопроцентно шерстяной ковролин сегодня практически невозможно, собственно поэтому ковры интернет магазин, в составе которого находится около двадцати процентов шерсти, по рыночным меркам считается натуральным. Среди преимуществ шерстяного ковролина можно отметить его высокие показатели звуко- и теплоизоляции, низкую воспламеняемость, эластичность и упругость. Покрытия, производимые на основе шерстяного ковролина, в помещении, как правило, создают достаточно комфортный микроклимат. При сухом воздухе подобные покрытия отдают ранее накопленные запасы влаги и впитывают излишки влаги при ее повышенном содержании в помещении.

Конечно, натуральные покрытия имеют и некоторые недостатки, в частности, они подвержены накапливанию зарядов статического электричества. Также шерстяная нить, лежащая в основе ковролина, имеет низкий эксплуатационный срок, то есть покрытия на ее основен довольно быстро изнашиваются. Помимо этого, шерсть портится от воздействия сырости, моли, а также солнечных лучей. Также она плохо отталкивает различные загрязнения, поэтому на шерстяном ковролине довольно быстро образуются грязные пятна, отмыть которые бывает крайне трудно. Тем не менее, в настоящее время разработано множество пропиток, позволяющих более-менее успешно бороться с вышеперечисленными проблемами.

Стоит отметить, что шерстяные волокна окрашиваются плохо, поэтому найти шерстяной ковролин ярких расцветок, как правило, очень трудно. Конечно, среди любителей спокойных расцветок эта особенность волокон не будет считаться недостатком. Стоимость ковролина сильно зависит от количества шерсти, содержащейся в нем. Естественно, чем выше процент ее содержания, тем выше и стоимость такого покрытия. Чтобы отличить искусственный ковролин, необходимо поднести нитку покрытия к зажженной спичке. Если нитка от искусственного ковролина, она оплавится, если от натурального – будет тлеть.

13.12.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #