Главная Блоги местных жителей Культура и общество Особенности квартальных календарей

Особенности квартальных календарей

Культура и общество

Квартальный календарь представляет собой один из популярнейших видов полиграфической продукции, обладающий многими преимуществами, среди которых особо выделяется удобство его использования. С помощью квартального календаря можно увидеть дни текущего, прошедшего и будущего месяцев, что позволяет в должной мере спланировать будущие дела, а также вспомнить важные моменты месячной давности. Поэтому квартальные календари печать являются довольно нужной вещью практически для каждого руководителя.

Особенность дизайна квартальных календарей заключается в том, что их оформление довольно просто сделать уникальным и вместе с тем довольно запоминающимся. При этом тематика такого календаря может быть абсолютно любой. Квартальные календари позволяют потратить до 70% от объема своих блоков на размещение рекламных текстов. Конечно, есть варианты компоновки календарей, в которых вовсе не предусматриваются рекламные блоки. В качестве довольно удобного варианта исполнения квартального календаря стоит отметить такой, в котором реклама располагается на боковых полях, таким образом, освобождая площадь, например, для записи важной информации.

Конструкция квартальных календарей представляет собой двенадцать листов календарных сеток, разбитых на три временных периода. Квартальные календари могут быть содержать одну или три спирали, что определяет и изготовление блоков. Наибольшей популярностью обладают именно трехспиральные квартальные календари, так как их легко перевозить в сложенном виде, что сказывается на транспортных затратах и расходах на упаковку. Блоки квартальных календарей могут быть изготовлены из дорогой мелованной или простой офсетной бумаги. Однако определяющим моментом в календаре является не выбор бумаги, а правильность подбора самих блоков. Блоки могут быть разработаны в индивидуальном порядке, и в этом случае продукцию можно будет уверенно назвать имиджевой.

15.11.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #