Недвижимость в Подмосковье

Культура и общество

Окрестности подмосковного городка Звенигорода называют еще «Подмосковной Швейцарией». Связано это с тем, что здесь расположено большое количество домов отдыха и санаториев, привлекающих большое количество отдыхающих. Расположен город совсем недалеко от столицы, всего около 30 километров вдоль левого берега Москвы реки. Свою историю Звенигород ведет еще с начала прошлого тысячелетия и по праву считается одним из самых старых городов Подмосковья, хотя новостройки в Звенигороде занимают все большую и большую территорию.

В городе всегда большое количество путешественников и туристов. Связано это с бесчисленными достопримечательностями города и памятниками древней архитектуры. Например, именно в Звенигороде находится самый старинный храм Москвы – Успенский собор. Поимо него здесь есть еще не один десяток древних храмов, церквей, усадеб и палат.

Рядом с памятниками древней архитектуры мирно расположилась современная недвижимость, в том числе и большое количество новостроек. Купив здесь квартиру или дом, вы получите уникальную возможность жить практически в столице России, но при этом наслаждаться тишиной и красотой этого райского уголка.

В России пока не идет речь о строительстве жилья эконом-класса. Купить жилплощадь сейчас может себе позволить далеко не каждый. Но, согласно новому приказу Госстроя, получить статус бюджетного жилья теперь смогут получить некоторые жилые дома, площадь которых насчитывает не более 150 тыс.м2. Сюда же будут отнесены квартиры, расположенные на верхних этажах блочных многоэтажек. Квартиры при таком раскладе должны тоже вписываться в определенные параметры. Если спальня предназначена для двоих жильцов, ее площадь не должна превышать 10 м2, если на одного – 8 м2. Потолки в такой эконом-квартире должны быть не больше 2,7 метров высотой.

В дополнение к этим стандартам, бюджетные дома должны полностью соответствовать параметрам сбережения энергии, быть экологичными, должны оснащаться звуковыми или видеодомофонами.

23.09.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #