Как выбрать подарок?

Культура и общество

Выбирать подарок необходимо заблаговременно, а не перед торжеством, ведь для подбора правильного подарка обязательно нужно учесть интересы и вкус того, кому он предназначается.

При выборе подарка обязательно нужно принять во внимание степень близости. В частности, для подарка косметики даме нужно быть с ней в довольно близких отношениях. Постельные принадлежности,например, с сайта подарки ру,  как правило, дарятся молодоженам или родственникам. Некоторые подарки, которые делают женщины и мужчины, сами собой подразумевают перевод отношений в более интимную сферу. К ним относятся, например, подарок женщине декоративной косметики или мужчине – галстука. Подобные подарки допускаются только, если люди связаны достаточно близкими отношениями.

Примечательно, что женщина может подарить мужчине галстук или иную часть гардероба, если она единожды сопровождала его на каком-либо светском приеме. В противном случае подобный подарок будет расцениваться, как желание «пометить» мужчину.

Среди вещей, которых следует избегать при выборе подарка мужчине, одно из первых мест занимают сладости в виде печенья, конфет, зефира и иных лакомств. Такой подарок в глазах окружающих принижает мужчину, несмотря даже на то, что он, может быть, обожает подобные лакомства.

По аналогичной причине не допускается в качестве подарка женщине преподносить алкогольные напитки, так как считается, что это снижает ее очаровательность. Естественно, что во время фуршета или застолья и мужчины, и женщины могут съесть различные лакомства или выпить несколько лишних рюмок.

Однако подарочный этикет не разрешает акцентировать внимание на этих реальных или предполагаемых гастрономических предпочтениях. Близким родственникам и друзьям одного пола не зазорно дарить духи, одеколоны, косметику и иную парфюмерию. Выбирая такие подарки обязательно нужно ненавязчиво узнать о пристрастиях одариваемого человека. Не лишним будет узнать и о возможной аллергии на тут или иную марку продукта.

29.07.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #