Как переехать без проблем

Культура и общество

Переезд — дело хлопотное и затратное как в эмоциональном, так и в финансовом отношении. И если с переездом в одиночку при отсутствии мебели и крупногабаритных вещей (например, при аренде квартиры) справиться несложно, то для организации более масштабного переезда при смене места жительства семьи даже в пределах одного города нужно учесть множество нюансов. Для того чтобы переезд прошел гладко, необходимо заранее определиться, что для вас предпочтительнее — экономия средств или нервов. Потом можно приступать к планированию.

Если вам нужно максимально сократить издержки на переезд, придется все делать своими силами — от упаковки вещей и разборки и перевозки мебели до погрузочных работ. Попросите ваших родственников и друзей принять посильное участие. В этом случае он пройдет значительно быстрее. Подходящее транспортное средство, в случае отсутствия в личной собственности, также можно одолжить у друзей или знакомых.

Если знакомых с грузовичком или хотя бы прицепом нет, тогда нужно нанять подходящую по габаритам машину в транспортной компании. Как правило, такие фирмы также могут предложить услуги грузчиков. Ваши затраты составят сумму, уплаченную за транспорт и погрузочно-разгрузочные работы, если вы решили нанять работников в помощь. При заказе машины следует учитывать, что некоторые компании предоставляют транспорт из расчета минимум двух (или более) часов, а также ограничивают время на ожидание (погрузка-разгрузка). Также оговаривайте детально, за что вы будете рассчитываться при оплате услуг наемного персонала (спуск/ подъем на х-этаж с лифтом или без, помощь в расстановке в квартире или просто занос в коридор и т.п.).

Для более требовательных людей, которые предпочитают заплатить деньги за качественную перевозку и избавить себя от нервотрепки, предлагают услуги специализированные мувинговые компании, например, "Деликатный переезд" на сайте Pereezd.Ru. Их основным профилем является квартирный, дачный и офисный переезд. Они предоставляют не только транспорт и грузчиков, но и прочих специалистов, которые помогут упаковать вещи, произвести разборку мебели с последующей сборкой на новом месте. Также в стоимость их услуг уже включены упаковочные материалы (короба, скотч). Поскольку к услугам подобных фирм прибегают чаще всего состоятельные люди, для которых немаловажным фактором является не только быстрота и сервис, но и сохранность имущества при переезде, производится бесплатная оценка имущества, которая фиксируется в соответствующих документах.

Каждый вариант имеет преимущества и недостатки. Начав подготовку к переезду заблаговременно, вы сможете продумать все детали и найти подходящий именно вам вариант.

05.12.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #