Главная Блоги местных жителей Культура и общество Исторические здания в современной застройке

Исторические здания в современной застройке

Культура и общество

Исторические здания, находящиеся на территории будущего жилого комплекса, всегда вызывают множество проблем у петербургских застройщиков. Сносу такие здания не подлежат, поэтому их необходимо органично вписывать в экономически выверенный план застройки. При этом необходимо решать множество вопросов, связанных с согласованием планов новостроек санкт петербурга с чиновниками разных инстанций. Только в этом случае результат может превзойти все ожидания.

Если старое здание будет отреставрировано или реконструировано, то оно может стать главной составляющей частью проекта и не только привлекать внимание покупателей, но и поднимать репутацию девелопера.

Старых зданий особенно много в центре Петербурга. И это не только известные во всем мире архитектурные памятники. Есть здания, которые были построены в XIX – начале XX века, расположенные в невзрачных переулках или внутренних дворах. По внешнему виду они не являются чем-то выдающимся, однако их историческая значимость для города неоспорима. К таким сооружениям можно отнести гаражи и автомастерские Крюммеля, расположенные в Ковенском переулке и на Большой Посадской улице.

На первый взгляд, это обыкновенные дома, построенные довольно давно. Но мало кто знает, что эти гаражи являются первыми в России крытыми многоярусными парковками, построенными из железобетонных конструкций. Для сохранения этих зданий был создан многофункциональный комплекс, общей площадью 12,3 тыс. кв2, который включает в себя небольшой жилой дом на восемь квартир. Фасад дома выходит на Ковенский переулок. В комплекс также входит семиэтажный офис, здание которого находится в глубине участка. Именно в него органично вписалось наследие Крюммеля, сохранив несущие железобетонные конструкции, лестничную клетку и зальную структуру бывшего гаража.

26.07.2013 Катя Майская

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #